현재 위치 HOME 이사회 임원현황

임원현황

korean english


이사회 임원

법인 설립일
1956년 11월 26일
임원 구성
이사 12명 (이사장 1인 포함), 감사 2명
임기
이사 5년, 감사 2년

임원진 소개

성명/직위 현직 및 주요경력 임기
박문수 이사장 (전)예수회 인권연대연구센터 소장 2018.10.28~2023.10.27
염영섭 상임이사 (전)기쁨나눔재단 상임이사 2014.04.25 ~ 2019.04.24
김용수 이사 예수회 한국관구 부관구장 2018.10.16~2019.02.13
박정미 이사 (전)가톨릭대학교 영문과 교수/(전)성심여자대학교 총장 2018.08.17~2023.08.16
박종구 이사 서강대학교 총장/서강대학교 종교학전공 교수 2017.02.01 ~ 2021.01.31
유영희 이사 (주) 유도 대표이사 2013.11.12 ~ 2018.11.11
윤승한 이사 한국공인회계사회 상근행정부회장 2016.07.26 ~ 2021.07.25
임정빈 이사 순천향대학교 석좌교수/순천향의생명연구원 원장 2018.08.17~2023.08.16
조옥라 이사 (전)서강대학교 사회학과 교수 2018.08.17~2023.08.16
조인영 이사 (전)예수회 한국관구 부관구장 2016.01.09 ~ 2021.01.08
한상대 이사 (전)검찰총장 2018.08.17~2023.08.16
황영기 이사 (전)우리금융지주회사 회장 2018.08.17~2023.08.16
김창권 감사 현대회계법인 대표이사 2018.06.14 ~ 2020.06.13
오진환 감사 세계법무법인 변호사 2018.06.14 ~ 2020.06.13